Main Page/ru

From Lazarus wiki
Revision as of 17:14, 23 February 2010 by Vvzh (talk | contribs) (→‎Загрузка: Исправлены ссылки, чуть доработан перевод, форматирование списком)
Jump to navigationJump to search

Afrikaans (af) العربية (ar) català (ca) čeština (cs) Deutsch (de) English (en) español (es) فارسی (fa) suomi (fi) français (fr) magyar (hu) Bahasa Indonesia (id) italiano (it) 日本語 (ja) 한국어 (ko) Nederlands (nl) polski (pl) português (pt) română (ro) русский (ru) slovenčina (sk) svenska (sv) Türkçe (tr) українська (uk) Tiếng Việt (vi) 中文(中国大陆)‎ (zh_CN) 中文(台灣)‎ (zh_TW)

Добро пожаловать в базу знаний по Lazarus-CCR

О проекте

Задача Lazarus-CCR собрать всю доступную информацию по Lazarus и Free Pascal Compiler. Компилятор Free Pascal достаточно хорошо документирован, в отличие от Lazarus... Поэтому эта область называется "открытый документ", или "wiki" где каждый может добавлять и исправлять содержимое. Wiki позволяет вам производить изменения и добавления при помощи браузера! Для получения уроков, посмотрите здесь 30 секундный урок обучения по Wiki или здесь Урок по Wikipedia. Для практики использования Wiki создана Песочница.

Если у вас возникли проблемы, то обратитесь к администратору или отправьте отчёт об ошибке на сайт Lazarus-CCR. Вы также можете оставить сообщение на нашей странице обратной связи Site Feedback.

Проект документирования Lazarus

Lazarus Documentation
Вся доступная документация и уроки для Lazarus IDE (включая руководство по Free Pascal Compiler) может быть найдена на странице Lazarus Documentation. Большинство страниц ещё "в процессе работы", так что, пожалуйста, не стесняйтесь добавлять ваш опыт к ним. Вы также можете создать персональную страницу с контактной информацией, если хотите.

Загрузка

Рассылка

Новые и продвинутые пользователи приглашаются в группу Lazarus-ccr анонс или главный подписной лист.

Возможно более полезной будет рассылка посвящённая IDE Lazarus или рассылка анонсов разработчиков FreePascal.

Кто и над чем работает?

Если вы заняты портированием компонента или библиотеки, пожалуйста отправляйте их сюда Current conversion projects. Такие посты помогут другим разработчикам, которые хотят портировать нужные компоненты... и это предотвратит ситуацию когда два человека портируют один и тот же компонент.

Рекомендации, Ссылки и Ресурсы

Lazarus IDE

Новости и информация о продвижении проекта может быть найдена Lazarus IDE здесь. Сборки Lazarus IDE и компилятора FreePascal могут быть загружены отсюда. Файлы Lazarus а так же последние пакеты компилятора и IDE доступны для загрузки.

Активные проекты на Lazarus

Наши текущие Projects using Lazarus с общедоступными вебсайтами и ссылками для скачивания.

Хорошие сайты и ссылки

Наша коллекция ссылок на сайты посвящённые Delphi/Kylix может быть найдена здесь Page Of Code Sites. Пожалуйста, добавляйте сюда ссылки на хорошие сайты которые раньше не были отмечены в этом списке.

Специализированные поисковые движки

Есть несколько классных баз знаний и поисковых движков в сети которые могут оказать большую помощь в изучении новых приёмов программирования и решении проблем. Tamarack Associates обеспечивает быстрый поисковый движок специально для поиска по тематике Borland. Mer Systems Inc. предоставляет похожий движок. Другой классный источник информации наряду с поиском в Веб это электронная книга Earl F. Glynn's Computer Lab and Reference Library.

Маркетинговые примеры использования

Возможность для пользователей Lazarus объяснить - почему, как и для чего они используют Lazarus IDE.

Переводы

По алфавиту:

Старая Вики

Эти страницы были сконвертированны из старого формата Wiki. Старая загланая страница wiki находится здесь.

Настоящее вступление создано User:VlxAdmin.